Цифровое лицо современных МФЦ

«МФЦ: инновации, цифровые технологии, опыт» по актуальным вопросам внедрения цифрового государственного управления и применения IT-технологий в работе МФЦ

Цифровое лицо современных МФЦ

Конференция стала значимым профессиональным событием 2021 года и авторитетной площадкой для обсуждения ключевых направлений в работе МФЦ. Программа включала доклады, обмен опытом, круглые столы, а актуальная проблематика выступлений затронула все важнейшие вопросы практической работы. 

Форум собрал гостей из 14 регионов России – работников МФЦ, государственных, общественных и коммерческих компаний, почетных гостей. Организаторами конференции выступили АО «Эволента», ООО «Технологии будущего», «Q-Systems» и «Code Cruiser». Мероприятие прошло на базе МФЦ «Гатчинский» при непосредственном участии ГБУ МФЦ ЛО и поддержке Комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Q-Systems представила результаты успешного внедрения решений для МФЦ ЛО. Мобильные решения помогают посетителям быстрее и безопаснее регистрироваться для обслуживания. Мобильные инструменты Smart WiFi и QR код позволяют посетителям после регистрации в очереди заниматься своими делами, не находясь в непосредственной близости с информационным табло электронной очереди в МФЦ.

МФЦ активно внедряют передовые цифровые сервисы -  от искусственного интеллекта до робототехники. Они гарантируют заявителям удобство, практичность и высокую скорость оказания госуслуг.  Участники конференции обсудили цифровизацию и реинжиниринг, цифровую трансформацию и применение искусственного интеллекта, а также получили уникальные практические материалы по применению в работе цифровых.

Конференция объединила коллег, единомышленников, друзей – настоящих фанатов своего дела, а организаторы вложили в подготовку мероприятия часть души, сделав его ярким событием.

Участники конференции высоко оценили значимость конференции и единодушно решили сделать такие встречи на базе МФЦ Ленинградской области традиционными.

Источник: https://t.me/mfc47lo



28.05.2021