Преимущества организации электронной очереди для заселения и выселения туристов в гостиницы

Преимущества организации электронной очереди для заселения и выселения туристов в гостиницы

Работникам ресепшен бывает непросто эффективно организовать время. Это связано с тем, что туристы часто приезжают группами. Возникает необходимость создать очередь, чтобы быстрее их обслужить и предоставить номера, освободить зону ресепшен. Скорость обслуживания гостей – важный аспект в работе любого отеля. Электронная очередь для заселения и выселения туристов – современный способ решения задачи, которая давно доказала свою эффективность.

При выселении возникает аналогичная задача. Есть установленное время, когда отдыхающие должны освободить номер. Большинство старается подольше побыть в гостинице. Поэтому при приближении указанного времени происходит скопление уезжающих гостей. Поэтому снова возникает потребность в организации СУО. Такое решение позволяет не только улучшить комфорт, а также облегчает работу сотрудникам.

Преимущества применения оборудования

Система управления очередью (СУО) – это способ информирования гостей. При помощи оборудования получится предоставить любую полезную информацию. Поэтому гости не только могут получить свой талон с номеров, но и узнать полезную информацию. Далее все постояльцы независимо от их количества могут спокойно находиться в лобби гостиницы и ждать, пока их по номеру не пригласят на ресепшн или прогуляться по территории гостиничного комплекса, а может воспользоваться другими услугами, не связанными в проживанием в номере (спа процедуры или иные сервисы). Ожидание становится комфортным, что повышает лояльность туристов к принимающему отелю.

Электронная система управления очередью – удобное взаимодействие с гостями через смартфон без громоздких ТВ панелей или назойливого звукового оповещением о вызове. Мы же про отдых в домах отдыха). Его можно наполнить любым видеоконтентом. Универсальной и полезной информацией считается погода, анонс событий, курсы валют, популярные экскурсии, достопримечательности города, пр. В результате получится отказаться от печатных материалов, на которые тратятся немалые деньги.

Оборудование для управления предоставляет следующие преимущества гостиницам:

  • повышает уровень отеля в глазах посетителей;
  • делает ожидание более комфортным;
  • помогает разгрузить работу ресепшн;
  • позволяет информировать постояльцев.

Компания Q-Systems готова предоставить лучшее современное оборудование для электронного управления очередью. Мы индивидуально подходим к работе с каждым клиентом, тщательно изучаем особенности его бизнеса и учитываем их при реализации.

Система управления развитием бизнеса – это надежный современный способ для повышения эффективности его организации и роста прибыли. Обращайтесь и используйте такую возможность, чтобы гостиница была более привлекательной и пользовалась популярностью. С электронными системами на ресепшен не будет проблем при работе с туристами.