Q-Systems и система распознавания лиц на IT-форуме в Ханты-Мансийске

Q-Systems и система распознавания лиц на IT-форуме в Ханты-Мансийске

Компания Q-Systems совместно с ФК Банк Открытие приняло участие в 9 международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске 6-7 июня 2017 года. Функциональность распознавания лиц представлена нашим партнером компанией VisionLabs.

За два дня форума прошло более 30 мероприятий, по итогам которых подписано 17 соглашений. Всего участие в работе форума приняли более 2500 человек - представители 46 стран мира и специалисты из 44 регионов России.

Высокий уровень проведения мероприятия был отмечен всеми участниками. В свою очередь, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что во всех секциях была проделана большая работа. Состоялся колоссальный обмен опытом.

Отдельное внимание глава региона обратила на вклад делегации Республики Индия. Так, на форуме были подписаны два Меморандума о взаимопонимании: «Об установлении научно-технических связей и контактов» между Югорским научно-исследовательским институтом информационных технологий и Индийским институтом информационных технологий, «О создании совместной телемедицинской сети» между МИАЦ и Школой телемедицины Института медицинских наук им. Санджая Ганди.

Наталья Комарова напомнила собравшимся, что Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме отдельно остановился на перспективах развития в стране стартапов и их взаимодействии с российскими лидерами технологического и промышленного сектора, а у участников есть год до следующего IT-форума на совместную работу. «Важно двигаться в направлении так называемых сквозных технологий, которые образуют костяк «цифровой экономики». Сложность каждой такой технологии, формирования связанных с ней успешных решений с каждым годом растет, так что получить хороший результат можно только объединив усилия», - выразила мнение губернатор.

Q-Systems и система распознавания лиц на IT-форуме в Ханты-Мансийске
Одним из главных мероприятий форума стала Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра». В поддержку в округе может быть создан отдельный центр мониторинга и реагирования на угрозы информационной безопасности. Причем этот инструмент может использоваться совместно с партнёрами, в том числе, по БРИКС и ШОС.

«Два дня мы вместе в прекрасном Ханты-Мансийске дружно и успешно обсуждали вопрос перехода к цифровой экономике. Страны БРИКС и ШОС являются лидерами, мы надеемся на их поддержку и сотрудничество. Только сообща мы сможем решить проблему информационных технологий. Искренне благодарю руководителей округа за организацию форума и хочу пожелать ему процветания - это общее мнение нашей делегации», - подчеркнул заместитель председателя «Африканской Деловой Инициативы» по взаимодействию с органами государственной власти, управления и дипломатическими миссиями Анисет Габриэль Кочофа.

Источник: https://itforum.admhmao.ru/2017/, https://www.facebook.com/VisionLabsTeam


27.02.2019